vivo手机关机怎么查定位追踪?

 时间:2026-05-11 18:07:20

1、打开vivo官方网站,进入云服务。

vivo手机关机怎么查定位追踪?

2、输入在手机端开启查找手机时,使用的vivo账号和密码,并点击登录。

vivo手机关机怎么查定位追踪?

3、在登录后跳转的页面,点击进入查找手机。

vivo手机关机怎么查定位追踪?

4、进入页面后,会自动定位,定位成功后,地图上的小红点便是手机所在位置。

vivo手机关机怎么查定位追踪?

  • vivo手机丢了关机了怎么找回来
  • vivo手机怎么设置短信查找手机功能
  • vivo手机丢了怎么找到手机所在位置
  • vivo手机丢失怎么用另一台手机寻找
  • 用oppo手机查找vivo手机位置
  • 热门搜索
    痛经是什么原因导致的 技校有什么专业 送老师什么礼物好 vc是什么意思 花中君子指的是什么 快乐是什么 小米8什么时候上市的 msa是什么意思 2021年属什么生肖 crc是什么意思