QQ浏览器怎样整理书签?

 时间:2026-04-22 00:05:25

1、打开电脑桌面上QQ浏览器。

QQ浏览器怎样整理书签?

2、点击菜单中的书签。

QQ浏览器怎样整理书签?

3、在弹出菜单中点击整理书签这一项。

QQ浏览器怎样整理书签?

4、勾选一个书签,你可以点击删除选中项进行书签删除。

QQ浏览器怎样整理书签?

5、也可以拖动书签到指定的文件夹进行书签分类。

QQ浏览器怎样整理书签?

6、也可以点击新建书签,填入网之后建立一个新书签。

QQ浏览器怎样整理书签?

7、还可以点击恢复书签,恢复以前删除的书签。

QQ浏览器怎样整理书签?

  • 石榴视频应用开启首页弹窗怎么做
  • 音麦漂流瓶怎么修改昵称
  • 朱自清的性格,要详细,谢谢
  • 华为手机淘宝中怎么清除缓存
  • 华为手机通知提示方式怎么更改
  • 热门搜索
    香椿怎么做好吃 电视机尺寸怎么算 饥荒怎么玩 淘宝运费险怎么用 苹果怎么查激活时间 我的世界末影龙怎么打 卷帘门遥控器怎么配 sd卡受损怎么修复 流鼻血怎么止血 有痔疮怎么办