苹果12闪光灯怎么关

 时间:2026-04-29 10:38:34

1、首先我们从手机桌面右下角找到相机图标打开

苹果12闪光灯怎么关

2、进入相机后左上角有一个闪电图形,单机闪电,闪电上面会出现一条斜线

苹果12闪光灯怎么关

3、或者我们可以点上方中间的三角符号,选择左下角的闪电图形,点击”关闭“

苹果12闪光灯怎么关

4、最后我们找一处黑暗的地方,点击下方白色圆圈照相,没有亮光闪烁,说明我们已经成功关闭了闪光灯

苹果12闪光灯怎么关

  • 苹果12pro微信反应慢
  • iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
  • iphone14如何开启降低高音量?
  • 苹果12相机闪光灯开启与关闭教程
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 热门搜索
    粽子怎么包 宝贝的英文怎么写 为什么晚上不能吃姜 家长反馈意见怎么写 大写二怎么写 苹果手机怎么用 熟牛肉怎么做好吃 肾囊肿是怎么回事 南京为什么叫石头城 脚气怎么治能除根