华为手机在状态栏上显示实时网速 怎么弄

 时间:2026-04-23 13:27:37

1、一、选择(显示和亮度)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(显示和亮度),进入页面中。

华为手机在状态栏上显示实时网速 怎么弄

2、二、选择(更多显示设置)。

如图所示。自己进入页面,点击(更多显示设置),进入页面中。

华为手机在状态栏上显示实时网速 怎么弄

3、三、选择(显示实时网速)。

如图所示。自己进入页面,将(显示实时网速)开关,拉至“开”的位置,这样就可以了。

华为手机在状态栏上显示实时网速 怎么弄

  • 华为mate50充电气泡怎么设置
  • 华为智感扫码怎么用
  • 华为我的服务怎么打开
  • 智慧视觉怎么打开
  • 华为荣耀yoyo怎么唤醒
  • 热门搜索
    湿疹怎么治疗 怎么开罐头 网速慢怎么办 母亲节贺卡怎么做 炭疽怎么读 白癜风怎么治 肠粉的米浆是怎么调的 右肾囊肿是怎么回事 怎么把照片变成漫画 蜜蜡是怎么形成的