华为防误触模式怎么关闭

 时间:2026-05-04 12:35:31

1、点击辅助功能

在华为手机的设置界面里,找到“辅助功能”选项,点击它。

华为防误触模式怎么关闭

2、关闭滑块

在新界面里,找到“防误触模式”选项,将它右侧的滑块关闭即可。

华为防误触模式怎么关闭

3、搜索关键词

在华为设置的最上方,点击搜索栏,输入“防误触模式”关键词。

华为防误触模式怎么关闭

4、点击防误触模式

在搜索结果中,点击进入其中,关闭防误触模式的滑块即可。

华为防误触模式怎么关闭

  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 防误触模式怎么关闭
  • 华为手机关闭光感应
  • 华为手机防触摸模式如何关闭
  • 华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
  • 热门搜索
    身份证格式怎么写 bt文件怎么打开 小孩肚子疼怎么办 炖羊排怎么做好吃 脖子粗怎么减 我的世界压力板怎么做 金道贵金属怎么样 页码怎么删除 苏宁金融怎么样 美的豆浆机怎么用