美团的订单动态怎么设置为首位

 时间:2026-04-24 00:11:48

1、首先,我们打开手机进入到美团,点击底部的消息;

美团的订单动态怎么设置为首位

2、然后,我们在新跳转页面中,点击设置;

美团的订单动态怎么设置为首位

3、接着,我们在设置栏中,点击下方的订单动态;

美团的订单动态怎么设置为首位

4、最后,我们在订单动态管理页面,点击置顶订单动态就可以了

美团的订单动态怎么设置为首位

  • 美团如何设置置顶订单动态?
  • 美团外卖商家怎么设置送达时长
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 美团外卖小票打印机如何设置(新手使用教程)
  • 美团怎么开启置顶订单动态
  • 热门搜索
    平面设计用什么软件 乙二醇是什么 regard是什么意思 绣春刀是什么刀 田螺的血是什么颜色 甘薯是什么 万人空巷是什么意思 癫痫是什么引起的 爱乐维复合维生素片 卯时是什么时候