如何开启氧气私聊中收到礼物通知

 时间:2026-04-23 15:23:58

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧气私聊中收到礼物通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启氧气私聊中收到礼物通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何开启氧气私聊中收到礼物通知

4、新消息通知设置界面点击”私聊中收到礼物通知“后面的圆点

如何开启氧气私聊中收到礼物通知

5、”私聊中收到礼物通知“后面的圆点变为紫色即表示开启氧气私聊中收到礼物通知成功

如何开启氧气私聊中收到礼物通知

  • 派派小程序如何跟好友私聊
  • 如何有效化解农村涉纪信访举报工作
  • OPPO Find X3如何预订?
  • 怎么做锅包肉
  • 新昌有什么好玩的地方和景点介绍
  • 热门搜索
    脸部浮肿怎么办 白条鸡怎么炖好吃 煎饼的做法大全家常 肾囊肿最佳治疗方法 好吃的零食 入党志愿书怎么写 社会科学研究方法 假性近视怎么办 怎么用簪子盘头发 炒芹菜怎么做好吃