如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-21 20:25:35

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

5、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为灰色即表示停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏成功

如何停用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏

  • 哈喽·交友如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用乖猪电竞关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用盲盒交友关闭礼物全平台飘屏
  • 即陌如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    莘怎么读 糖葫芦的做法和熬糖 鸡丝面的做法 蝴蝶结的做法 怎么提高免疫力 苹果手机怎么截屏 花呗怎么还款 紫菜鸡蛋汤的做法 矣怎么读 排骨怎么做好吃