如何开启爱股票pro投资专栏

 时间:2026-04-24 06:50:38

1、手机打开“爱股票pro”App,爱股票pro主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启爱股票pro投资专栏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启爱股票pro投资专栏

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启爱股票pro投资专栏

4、推送设置界面点击“投资专栏”后面的圆点

如何开启爱股票pro投资专栏

5、“投资专栏”后面的圆点变为绿色即表示开启爱股票pro投资专栏成功

如何开启爱股票pro投资专栏

  • 如何停用爱股票pro趣味竞猜
  • 如何启用爱股票pro趣味竞猜
  • 爱股票pro如何开启高手观点
  • 如何关闭爱股票pro投资专栏
  • 如何关闭爱股票pro要闻快讯
  • 热门搜索
    减肥仪 开心消消乐攻略 mat文件怎么打开 明星如何减肥 脸上有青春痘怎么办 明星减肥法 脚踝韧带拉伤怎么办 减肥期间早餐吃什么 安阳殷墟简介 长沙一日游攻略