iOS12如何查看“屏幕使用时间”

 时间:2026-04-25 10:26:52

1、打开设置界面,点击“屏幕使用时间”。

iOS12如何查看“屏幕使用时间”

2、进入界面就能看到其使用时间。

iOS12如何查看“屏幕使用时间”

3、点击进度条则可以看到各应用程序所耗费的时间。

iOS12如何查看“屏幕使用时间”

4、拉下页面最下方,可点击“关闭屏幕使用时间”来关闭此功能。

iOS12如何查看“屏幕使用时间”

5、关闭之后,可重新点击屏幕使用时间,再选择“这是我的iPhone”即可重新开启。

iOS12如何查看“屏幕使用时间”

6、总结如下。

iOS12如何查看“屏幕使用时间”

  • iPad如何查看查看屏幕使用时间
  • ipad怎么查看应用使用时间
  • iPad查看使用时长
  • ipad使用记录如何查看?
  • 如何查看孩子ipad记录
  • 热门搜索
    手机怎么进p站 亿健跑步机怎么样 中性笔油怎么能洗掉 多囊卵巢综合症怎么治疗 男人怎么保养 美国电话怎么打 小肚子大是怎么回事 孩子个子矮小怎么办 工作日志怎么写 近视怎么办