番茄小说的分享书籍怎么分享

 时间:2026-04-22 15:49:51

1、打开番茄免费小说App,进入到书架页,打开要分享的小说。如下图。

番茄小说的分享书籍怎么分享

2、进入到小说阅读页,点击右上角“三个点”。如下图。

番茄小说的分享书籍怎么分享

3、进入到菜单窗口,选择“微信”分享方式。如下图。

番茄小说的分享书籍怎么分享

4、进入到微信,选择一个好友。如下图。

番茄小说的分享书籍怎么分享

5、进入到分享窗口,选择“分享”按钮,即可分享书给好友。如下图。

番茄小说的分享书籍怎么分享

  • 番茄小说如何分享书籍
  • 怎么清理番茄小说的内存?
  • 怎么成为番茄小说的作家
  • 番茄小说如何分享书籍
  • 怎么查看番茄小说的我的帖子?
  • 热门搜索
    腋下疼痛是怎么回事 下巴长痘痘怎么消除 女学生短发发型图片 河南省博物馆 男青年发型 怎么卸载迈克菲 狼吞虎咽的近义词 人山人海的近义词 被猫抓伤怎么办 400米怎么跑