vivo手机怎么打开电池补电模式?

 时间:2026-04-26 03:30:55

1、首先,点击手机的“设置”图标进入手机设置界面。

vivo手机怎么打开电池补电模式?

2、然后,在系统设置窗口点击“电池”选项。

vivo手机怎么打开电池补电模式?

3、在电池状态窗口点击“电池健康”选项。

vivo手机怎么打开电池补电模式?

4、最后,在电池健康窗口中点击打开“补电模式”的开关按钮即可。

vivo手机怎么打开电池补电模式?

  • vivo手机补电方法
  • vivo手机怎么补电量
  • vivo手机怎样进入补电模式
  • vivo手机怎么补电
  • vivo手机电池不耐用怎么恢复
  • 热门搜索
    为什么ipad显示不在充电 竹笋怎么做好吃 酌怎么读 歆怎么读 走投无路急用钱怎么办 家庭情况怎么写 虾仁怎么做好吃 睡眠质量不好怎么办 怎样改善 共享文件夹怎么设置 蒜蓉小龙虾怎么做