怎样删除网易云音乐多余的相册

 时间:2026-04-24 12:08:34

1、首先,我们打开手机软件页面后,点击三杆图标选项进入;

怎样删除网易云音乐多余的相册

2、当我们进入该页面后,点击进入箭头所指的方向;

怎样删除网易云音乐多余的相册

3、进入该页面后,我们点击打开多余的相册选项;

怎样删除网易云音乐多余的相册

4、最后在该页面,我们先点击右上角的图标,再点击底部的删除按键即可。

怎样删除网易云音乐多余的相册

  • QQ音乐听歌动态怎么设置
  • qq成就在哪里看
  • 手机QQ最近常听如何隐藏
  • 如何给QQ音乐APP自建歌单设置个性底纹
  • 如何开启“QQ”音乐功能
  • 热门搜索
    什么药补肾 人无完人什么意思 什么食物化痰 华为mate9什么时候上市 在男神身上运动h 知识产权网 金不换的功效与作用 金刚经的作用 西比灵的作用和功效 龙骨花的功效与作用