一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音店铺日常活动通知提醒怎么关闭?
时间:2026-04-28 00:23:20
1、进入抖音的消息页面,点击客服消息。
2、点击右上角的小圆点图标。
3、进入设置页面,点击关闭接收店铺日常活动通知的开关即可。
怎么开通客服直播
抖店在哪里设置支付方式?
抖音的订单通知提醒在哪设置?
抖音商城别人看得到吗
抖店怎么打开消息提醒
热门搜索
生活习惯
生活用品简笔画
如何快速消除黑眼圈
怎么破解苹果id密码
居民健康卡怎么用
什么意思
很简单英文怎么说
pc是什么意思
烫发后怎么打理
如何制作伴奏
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长