nova5pro怎么指关节截图

 时间:2026-04-23 20:31:13

1、首先,我们点击回到手机主页,点击进入手机系统设置。如下图所示。

nova5pro怎么指关节截图

2、在手机设置中,在安全和隐私设置下方找到智能辅助设置,点击进入,如下图所示。

nova5pro怎么指关节截图

3、然后,在智能辅助界面,我们可以看到无障碍功能,智慧识屏功能等,点击进入快捷启动和手势选项。如下图所示。

nova5pro怎么指关节截图

4、在快捷启动和手势界面,我们可以看到截屏,录屏等功能设置,点击进入截屏设置。如下图所示。

nova5pro怎么指关节截图

5、然后,我们就可以看到手机中的指关节截图功能了,此时是关闭的,点击即可查看,如下图所示。

nova5pro怎么指关节截图

6、然后,我们单击该选项,即可将该功能打开,然后就可以使用指关节截屏了,如下图所示。

nova5pro怎么指关节截图

  • 雪球怎么更改字体大小
  • nylon是什么轮胎
  • 三七的副作用
  • 冰箱结冰了怎么处理方法
  • oppo手机创建新图集教程分享
  • 热门搜索
    孕妇可以吃百香果 q币可以充话费吗 鹣鲽怎么读 吃什么可以养胃 西方文化的特点 新生儿不拉屎怎么办 对金属过敏怎么办 德尔菲法的特点 旅游心得 农业旅游