夸克高考页面怎样添加到首页导航

 时间:2026-04-22 20:54:26

1、手机桌面打开“夸克”。

夸克高考页面怎样添加到首页导航

2、点击“AI应用”。

夸克高考页面怎样添加到首页导航

3、点击“夸克学习”。

夸克高考页面怎样添加到首页导航

4、点击“考试查询”。

夸克高考页面怎样添加到首页导航

5、在学习类中点击“高考”。

夸克高考页面怎样添加到首页导航

6、夸克学习页面左下角点击“添加到首页”。

夸克高考页面怎样添加到首页导航

7、返回夸克页面即可看到“夸克高考”,以后使用时直接打开即可。

夸克高考页面怎样添加到首页导航

1、【1】手机桌面打开“夸克”;

【2】点击“AI应用”;

【3】点击“夸克学习”;

【4】点击“考试查询”;

【5】在学习类中点击“高考”;

【6】夸克学习页面左下角点击“添加到首页”;

【7】返回夸克页面即可看到“夸克高考”,以后使用时直接打开即可。

  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • 搜狗输入法新词提示功能如何取消
  • 网易云音乐怎样改变通知栏样式
  • 香蕉h5app怎么删除
  • OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
  • 热门搜索
    五颜六色近义词 小米max怎么样 感冒通打一成语是什么 感冒鼻子不通气怎么办 重庆交通大学怎么样 固执的近义词 短发发型图片女 小孩低烧怎么办 老人便秘严重怎么办 电信人工服务怎么打