小米手机如何关闭刘海屏?

 时间:2026-05-01 20:32:15

1、第一步,打开系统工具的设置功能。

小米手机如何关闭刘海屏?

2、第二步,选择设置页面的讨况更多设置

小米手机如何关闭刘海屏?

3、第三步,选择全面屏。如图:

小米手机如何关闭刘海屏?

4、第四步,选择全面屏下方的屏幕刘海与状态栏。

小米手机如何关闭刘海屏?

5、第五闲王昆步,选择隐藏屏幕刘海选项

小米手机如何关闭刘海屏?

6、第六步, 需要选择海场一种隐藏刘海屏的模式即可。

小米手机如何关闭刘海屏?

  • 小米13怎么设置息屏显示
  • MIUI14负一屏怎么添加小部件
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米手机怎么开启隐藏屏幕刘海
  • miui14极简模式在哪设置
  • 热门搜索
    重庆为什么叫山城 word页码怎么设置 自动挡车怎么开 怎么投诉快递 垃圾桶怎么画 中暑怎么办 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 电脑怎么锁屏 手机发烫了怎么解决 磨牙怎么治