iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?

 时间:2026-04-21 20:52:52

1、长按支付宝软件,如下图所示。

iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?

2、在出现的页面中,点击“付款”,如下图所示。

iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?

3、然后出现支付宝付款码,可以用来付款,如下图所示。

iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?

4、如果想要使用收款码,则点击“收款”,如下图所示。

iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?

5、页面出现个人支付宝的收款码,如下图所示。

iPhone手机如何快速调用支付宝收款码和付款码?

6、总结:

1.长按支付宝

2.出现功能栏

3.选择对应码

  • 支付宝如何成为商家
  • 如何获取云闪付APP聚合码
  • 商家扫码收款机器怎么申请
  • 怎样查看支付宝“商家服务的收款记录”
  • 支付宝个人经营收款码如何设置
  • 热门搜索
    word怎么插入表格 怎么获取root权限 依依不舍的近义词 计生证明怎么开 膏药过敏怎么办 感冒咳嗽吃什么药好 也许的近义词 素鸡怎么做 下巴疼是怎么回事 爱奇艺激活码怎么获得