OPPO手机怎么取消面部解锁

 时间:2026-05-04 23:48:51

1、打开手机进入系统后,选择设置的图标进入。

OPPO手机怎么取消面部解锁

2、在设置界面,点击指纹面部与密码的选项。

OPPO手机怎么取消面部解锁

3、点击进入后,选择面部的选项。

OPPO手机怎么取消面部解锁

4、进入后,点击面部已录入后方的删除图标。

OPPO手机怎么取消面部解锁

5、点击后,选择下方的删除即可。

OPPO手机怎么取消面部解锁

6、如果不想删除面部信息,点击面部用于的选项。

OPPO手机怎么取消面部解锁

7、点击后,将解锁的开关关闭,也可以关闭面部解锁。

OPPO手机怎么取消面部解锁

  • vivox70怎么设置语音播报闹钟
  • 怎样才能享受国家基本公共卫生服务
  • realme Q开启开发者选项的操作
  • 草莓苏打水的做法
  • 花胶石斛煲竹丝鸡汤
  • 热门搜索
    怎么感冒 先兆性流产怎么办 避免的近义词 漫游的近义词 睡觉老是做梦怎么办 爱上已婚男人怎么办 熟练的近义词 女生短发发型图片 假若的近义词 大概的近义词