qq怎么删除漫游记录

 时间:2026-04-22 10:34:49

1、请先打开需要删除记录的好友对话框。

qq怎么删除漫游记录

2、点击"消息记录";

选择“漫游记录”;

3、这是系统会让你输入QQ服务独立密码;

输入独立密码以后,就会出现你的聊天漫游记录。

qq怎么删除漫游记录

4、选择你要删除的漫游记录时间;

在时间后会有 删除这两个字;

点击 删除;

系统会提示你是否删除。

qq怎么删除漫游记录

5、确定,此时你已经删除了 你的聊天漫游记录。


  • qq在另一个手机上登录能看到聊天记录吗
  • QQ如何删除漫游聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么在别的手机查看
  • qq好友删除了还能找到聊天记录吗
  • qq的聊天记录为什么会自己消失
  • 热门搜索
    读书心得怎么写 直角锐角钝角怎么区分 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 笔记本怎么截图 不倒翁怎么做 硕怎么读 微信群发消息怎么发 爱要怎么说出口 教育经历怎么写 国籍怎么填