手机号挂失了微信还能用吗

 时间:2026-04-22 20:41:35

1、首先点击进入微信。

手机号挂失了微信还能用吗

2、进入微信后,点击右下角“我”。

手机号挂失了微信还能用吗

3、然后点击“设置”。

手机号挂失了微信还能用吗

4、进入“账号与安全”。

手机号挂失了微信还能用吗

5、选择“手机号”。

手机号挂失了微信还能用吗

6、最后点击“更改手机号”就可以啦。

手机号挂失了微信还能用吗

1、首先点击进入微信。

2、进入微信后,点击右下角“我”。

3、然后点击“设置”。

4、进入“账号与安全”。

5、选择“手机号”。

6、最后点击“更改手机号”就可以啦。

  • 手机丢了怎么冻结微信
  • 手机丢失后淘宝账号怎么办
  • 手机丢了怎么挂失
  • 绑定支付宝的手机丢了如何解决
  • 手机丢失怎么挂失自己的电话卡
  • 热门搜索
    触电急救方法 汽车之家车型大全 练腹肌最有效的方法 cad楼梯怎么画 影视大全免费高清版下载 易拉罐手工制作大全 同事用英语怎么说 南阳旅游景点大全简介 炖土豆块怎么做好吃 儿歌大全100首连播