手机起点读书怎么关闭音量键翻页

 时间:2026-05-06 21:52:50

1、首先打开手机里的起点读书APP

手机起点读书怎么关闭音量键翻页

2、打开后在我的页面左上角点开设置

手机起点读书怎么关闭音量键翻页

3、然后在页面里打开阅读设置

手机起点读书怎么关闭音量键翻页

4、在阅读设置页面里找到音量键翻页

手机起点读书怎么关闭音量键翻页

5、然后将音量键翻页关闭即可

手机起点读书怎么关闭音量键翻页

1、1.打开起点读书我的页面左上角设置

2.在页面里打开阅读设置

3.然后将音量键翻页关闭即可

  • 崩坏学园2德莉莎怎么打
  • 怪物猎人崛起怨虎龙的紫玉怎么获得
  • 牧场物语橄榄镇与希望的大地攻略
  • 迅雷怎么快速搜索历史下载文件
  • 青闪石哪里挖
  • 热门搜索
    消防安全知识黑板报 基本乐理知识 小学生安全教育知识 桑寄生的功效与作用 金发晶的功效与作用 怀孕需要注意什么 运动紧身衣 什么是寒潮 boyfriend什么意思 黄柏的功效与作用