易信怎么清除所有聊天记录?

 时间:2026-04-25 23:50:26

1、解锁手机,点击“易信”;

易信怎么清除所有聊天记录?

2、进入易信,点击右下角头像;

易信怎么清除所有聊天记录?

3、切换到我的页面,点击“设置”;

易信怎么清除所有聊天记录?

4、在设置页面,点击“聊天设置”;

易信怎么清除所有聊天记录?

5、接着点击“清除和所有聊天记录”;

易信怎么清除所有聊天记录?

6、提示框中点击“删除”。

易信怎么清除所有聊天记录?

  • 易信电脑版怎么删除聊天记录
  • 怎么清除微信所有聊天记录
  • 易信怎么清除缓存?
  • 易信怎么迁移聊天记录?
  • 易信怎么发红包
  • 热门搜索
    治疗脂肪肝最佳方法 网络推广方法 饭店名字大全 治疗痔疮的土方法 瘦大腿的方法 青鱼怎么做好吃 怎么看路由器密码 治脚气的方法 dnf怎么快速升级 性感美女图片大全