iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

 时间:2026-04-23 02:24:44

1、首先要将歌曲拷贝到库乐队,这个是iPhone自带的app,可以将音乐放到QQ中转站或者音乐app直接分享到库乐队,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

2、打开库乐队最近项目,按住新添加的音乐,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

3、出现菜单,点击共享,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

4、共享选项中点击铃声,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

5、提示铃声需要调整长度,点击继续,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

6、剪辑完成,点击导出,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

7、点击将铃声作。。。,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

8、选择你的铃声用途,即可成功设置自定义铃声,如下图所示

iPhone11 PRO怎么设置任意歌曲为铃声

  • 苹果11怎么设置铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果x max怎么设置铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果11闹钟铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    tpp是什么意思 暖心不俗气生日祝福语 新居入伙祝福语 为美好的世界献上祝福第一季 以梦为马不负韶华意思 溢价率是什么意思 大盘缩量下跌意味什么 玩世不恭是什么意思 基金分红是什么意思 暴殄天物的意思