电子发票怎么发送到手机号上

 时间:2026-05-04 21:49:00

1、点击发票填开

启动客户端,点击发票填开。

电子发票怎么发送到手机号上

2、点击电子发票填开

页面弹出选项,再点击增值税电子普通发票填开。

电子发票怎么发送到手机号上

3、点击开具

填开发票内容,点击开具。

电子发票怎么发送到手机号上

4、输入手机号

页面弹出购买方信息,输入购买方手机号码,点击保存即可。

电子发票怎么发送到手机号上

  • 电子发票怎么发给客户
  • 电子发票怎么发给客户
  • 电子发票怎么发给客户?
  • 电子发票开具后怎么推送给购买方
  • 电子发票项目名称怎么添加
  • 热门搜索
    燃油宝什么牌子好 价值观是什么意思 abo是什么意思 大单托盘是什么意思 什么洗发水防脱发 胃药什么时候吃 有什么歌好听 拍案叫绝的意思 天道酬勤的意思 黑凤梨什么意思