微信静音怎么设置

 时间:2026-04-23 14:07:44

1、点击微信的设置

打开微信,点击设置。

微信静音怎么设置

2、点击新消息通知

点击打开页面上的新消息通知。

微信静音怎么设置

3、点击系统通知

点击新消息系统通知。

微信静音怎么设置

4、点击声音

点击声音设置项。

微信静音怎么设置

5、选择无铃声

点击选择无铃声即可。

微信静音怎么设置

  • 怎么设置微信消息静音
  • 最新版微信语言通话声音怎么关闭
  • 微信语音通话用系统电话接听怎么关闭
  • 微信消息声音太大怎么调小
  • 如何开启微信新消息震动
  • 热门搜索
    高丽参泡水喝的功效 如何控制情绪 开封旅游景点大全 雅芳怎么样 未签劳动合同怎么赔偿 武汉生物工程学院怎么样 河蟹怎么做好吃 怎么关闭电脑休眠 ps怎么把两张图片合成一张 如何申请出国留学