QQ怎么禁止在消息列表侧边栏展示厘米秀形象

 时间:2026-05-12 02:09:49

1、点击辅助功能列表

进入应用设置页霜慎面,点击辅助功能的列表。

QQ怎么禁止在消息列表侧边栏展示厘米秀形象

2、打开厘米秀设置主页

打开厘米秀设置的主页。

QQ怎么禁止在消息列表侧边栏展示厘米秀形象

3、点击消息列表常撤侧边栏项目

点击消息列表侧边栏的项目后方的开关。

QQ怎么禁止在消息列表侧边栏展示厘米秀形象

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止在消息列表侧边栏没晃裕展示厘米秀形象。

QQ怎么禁止在消息列表侧边栏展示厘米秀形象

  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 梦幻契约新手怎么玩?
  • 怎样下载qq2014
  • 意大利旅游注意事项
  • 如何去老挝旅游
  • 热门搜索
    红薯粉的做法 爨怎么读 鸡蛋汤的家常做法 卤蛋的做法 大于号和小于号怎么区分 觑怎么读 炖鸡的做法大全 茄子煲的家常做法 灵芝怎么吃 增值税怎么算