荣耀9x鸿蒙系统怎么提取复制图片文字

 时间:2026-05-05 14:57:34

1、点击打开“图库”。

荣耀9x鸿蒙系统怎么提取复制图片文字

2、点选需要识别的图片。

荣耀9x鸿蒙系统怎么提取复制图片文字

3、点击“提取图中文字”。

荣耀9x鸿蒙系统怎么提取复制图片文字

4、涂划或者直接点击“全选”选中需要复制的文字。

荣耀9x鸿蒙系统怎么提取复制图片文字

5、点击“复制文字”即可成功复制到剪贴板,前往粘贴即可。

荣耀9x鸿蒙系统怎么提取复制图片文字

  • 华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?
  • 荣耀50怎么操作才能提取图片文字
  • 荣耀手机如何提取图片上的文字?
  • 如何使用华为手机的智能识屏功能
  • 华为手机提取图中文字怎么关闭?
  • 热门搜索
    培训总结怎么写 怎么给视频加字幕 怎么注销微信账号 小孩湿疹怎么办 项羽怎么死的 小孩近视怎么办 骑马与砍杀怎么下马 一直打喷嚏是怎么回事 钻戒怎么选 微信支付怎么开通