红米k50如何关闭自动锁屏

 时间:2026-04-29 04:03:51

1、首先我们打开手机,点击桌面的【设置】。

红米k50如何关闭自动锁屏

2、接着进入设置列表,我们点击【锁屏】。

红米k50如何关闭自动锁屏

3、进入锁屏界面后,点击下边的【自动锁屏】,点击进入。

红米k50如何关闭自动锁屏

4、然后将自动锁屏的时间改为【永不】这样就关闭自动锁屏了。

红米k50如何关闭自动锁屏

  • 红米手机怎么设置永不息屏
  • 小米手机怎么设置永不锁屏
  • 小米手机怎么设置不锁屏
  • 小米手机如何让手机屏幕常亮
  • 小米手机自动锁屏如何关闭
  • 热门搜索
    秉承是什么意思 芒果不能和什么一起吃 溶血症是什么 业务员是做什么的 反刍是什么意思 监外执行是什么意思 什么时候出高考成绩 什么东西补肾 我学会了什么 3月11日是什么星座