荔枝软件如何设置清理缓存功能

 时间:2026-04-25 12:34:03

1、以华为Nova5手机为例,进入荔枝软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

荔枝软件如何设置清理缓存功能

2、然后进入荔枝我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

荔枝软件如何设置清理缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清理缓存”选项,点击此按钮,如图

荔枝软件如何设置清理缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

荔枝软件如何设置清理缓存功能

  • 荔枝播客如何应用清除缓存
  • 荔枝微课如何清除缓存?
  • 荔枝app如何清空缓存?
  • 荔枝缓存怎么清除
  • 荔枝怎么清除缓存
  • 热门搜索
    12月30日是什么星座 three是什么意思 什么是人工智能 直营店是什么意思 端午节什么时候 sync是什么意思车上的 什么颜色显白 捞女是什么意思 什么的月亮 钓鱼用什么鱼饵最好