vivo手机如何开启和关闭根据兴趣内容推荐

 时间:2026-05-02 04:38:48

1、打开手机设置,进入“安全与隐私”设置页。

vivo手机如何开启和关闭根据兴趣内容推荐

2、在“安全与隐私”设置页,点击“更多安全设置”。

vivo手机如何开启和关闭根据兴趣内容推荐

3、找到“根据兴趣内容推荐”,点击进入。

vivo手机如何开启和关闭根据兴趣内容推荐

4、点击“根据兴趣内容推荐”右面的开关,将其开关置于开启状态。

vivo手机如何开启和关闭根据兴趣内容推荐

  • vivo手机怎么关闭根据兴趣内容推荐
  • vivo商城怎么关闭个性化信息推荐
  • vivo手机应用商店的个性化推荐服务在哪里关闭?
  • vivo手机怎么开启个性化广告推荐
  • vivo手机如何关闭应用推荐
  • 热门搜索
    没有身份证怎么坐飞机 巴西龟怎么分公母 喉咙干燥怎么办 芦荟怎么养 甲鱼怎么养 长期失眠怎么办 银行卡的钱怎么转到支付宝 玉米怎么煮 海尔燃气热水器怎么样 b站视频怎么下载