vivo手机怎么给儿童模式设置游戏时间

 时间:2026-04-22 01:01:59

1、找到vivo手机的自带功能

vivo手机怎么给儿童模式设置游戏时间

2、进入到儿童模式下后,点击左下角的设置

vivo手机怎么给儿童模式设置游戏时间

3、跳出一个密码或者指纹的输入

vivo手机怎么给儿童模式设置游戏时间

4、可以设置相应的游戏时间

vivo手机怎么给儿童模式设置游戏时间

5、如果孩子要点击退出,那也是不允许的,也是需要通过密码和指纹的输入才可以

vivo手机怎么给儿童模式设置游戏时间

  • vivo如何控制孩子玩手机
  • vivo手机怎么限制孩子玩游戏
  • vivo手机如何限制孩子玩游戏
  • vivo如何控制孩子玩手机
  • vivo如何控制孩子玩手机
  • 热门搜索
    小便时尿道刺痛是怎么回事 睛怎么组词 鄄怎么读 小龙虾怎么做好吃 验孕棒怎么用 怎么包馄饨 微信分付怎么开通 鸡腿菇怎么做好吃 番荔枝怎么吃 绿萝怎么养才能更旺盛