iphone13pro微距开关在哪儿?

 时间:2026-04-23 07:05:14

1、进入相机设置

在iPhone13Pro手机的设置中,点击【相机】。

iphone13pro微距开关在哪儿?

2、开启微距控制

在【微距控制】这里将后方的开关设置为开启状态。

iphone13pro微距开关在哪儿?

3、触发微距开关

设置完成后打开相机对准要拍摄的物体后,镜头靠近物体界面上会显示出一朵金色的小花,这就是微距开关自动触发开启了。

iphone13pro微距开关在哪儿?

4、关闭微距

若不需要使用微距功能,那么点击界面左下方小花朵的图标,其颜色变成白色带斜线后,就是微距功能关闭。

iphone13pro微距开关在哪儿?

  • 苹果商店无法下载怎么办?
  • iphone13怎么进行本地天气定位
  • 华为手机如何关闭东兴198的支付保护中心
  • iphone如何设置单点打开菜单
  • 在iPhone X上使用多任务处理和快速应用程序切换
  • 热门搜索
    本科二批是什么意思 窦性心律是什么意思 舌头上长泡是什么原因 什么的童话 邂逅是什么意思 春天是什么 刚怀孕有什么症状 相夫教子是什么意思 什么药膏能让疣体脱落 receive是什么意思