苹果手机iCloud钥匙串如何取消

 时间:2026-04-24 11:46:50

1、打开iCloud

打开AppleID页,进入“iCloud”设置界面。

苹果手机iCloud钥匙串如何取消

2、点开钥匙串页

在iCloud设置界面,点开“钥匙串”设置页。

苹果手机iCloud钥匙串如何取消

3、取消iCloud钥匙串

将“iCloud钥匙串”取消点亮即可。

苹果手机iCloud钥匙串如何取消

  • 苹果13mini怎么设置轻点两下手机背面进行截屏
  • 苹果手机怎么设置电量显示
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手机该如何设置标记地址
  • 峰值性能容量停用后怎么开启
  • 热门搜索
    置之不理是什么意思 什么食物含碱性 什么是汇率 教诲什么意思 hall是什么意思 猝死什么意思 寒冬腊月是什么生肖 physics是什么意思 运动 wt是什么意思