扇贝口语怎么停用经验贴

 时间:2026-04-23 04:31:04

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝口语怎么停用经验贴

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语怎么停用经验贴

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语怎么停用经验贴

4、提醒设置界面点击“经验贴”后面的圆点

扇贝口语怎么停用经验贴

5、“经验贴”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语停用经验贴成功

扇贝口语怎么停用经验贴

  • 扇贝口语如何停用优惠券提醒
  • 如何停用扇贝口语活动提醒
  • 如何停用扇贝口语发言被回复提醒
  • 如何停用扇贝口语微信打卡提醒
  • 扇贝单词怎么关闭经验贴
  • 热门搜索
    怎么做pdf文件 得了支原体怎么办 手机信号差怎么办 炸酱面怎么做好吃 肾积水怎么治疗 肤色暗沉发黄怎么调理 干海参怎么保存 乐谱怎么看 七老护肤品怎么样 有头皮屑怎么办