清理缓存怎么操作

 时间:2026-04-26 16:45:59

1、打开设置

首先打开手机设置。

清理缓存怎么操作

2、打开应用和服务

进入设置页面,点击应用和服务。

清理缓存怎么操作

3、打开应用管理

进入应用和服务页面,点击应用管理。

清理缓存怎么操作

4、打开应用

进入应用管理页面,会出现可清除缓存的应用。此处以“百度”为例,点击百度。

清理缓存怎么操作

5、点击存储

如图所示,点击存储。

清理缓存怎么操作

6、清空存储

如图所示,点击清空缓存,即清理缓存完毕。其它应用清理缓存步骤同上。

清理缓存怎么操作

  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 手机如何清理缓存垃圾
  • 怎么清理手机中的垃圾缓存
  • 手机缓存在哪清
  • 手机浏览器怎么清理缓存
  • 热门搜索
    视频截图怎么截 五行缺金怎么补 ps怎么放大 胃痉挛是怎么引起的 本人简历怎么写 皮肤暗黄怎么调理能变白 日记用英语怎么说 灵芝怎么吃效果最好 孩子感冒鼻子不通气怎么办 妇科炎症怎么治疗