美团外卖发票怎么开

 时间:2026-05-01 11:12:33

1、在app我的界面里点击全部订单。

美团外卖发票怎么开

2、在全部订单界面里,点击一个订单。

美团外卖发票怎么开

3、在订单详情页面点击上方的客服按钮。

美团外卖发票怎么开

4、在客服界面里,输入如何开发票,然后客服会回复餐饮发票需要自己联系商家进行开具,在app上无法直接开发票。

美团外卖发票怎么开

  • 美团外卖怎么开票
  • 美团在哪里开发票
  • 美团外卖APP怎么开具发票?
  • 美团外卖已完成订单开票在哪
  • 美团怎么开发票
  • 热门搜索
    麦芽糖怎么吃 玛莎拉蒂怎么样 肝火旺盛怎么办 3d加速怎么开 新百伦怎么辨别真假 木瓜怎么吃更丰胸 淘宝怎么申请换货 显卡怎么超频 鹿胎膏怎么吃 roy怎么读