百度手机APP语音播读文章怎么设置?

 时间:2026-04-29 15:47:40

1、打开手机,点击百度手机APP。


百度手机APP语音播读文章怎么设置?

2、之后点击任意文章。

百度手机APP语音播读文章怎么设置?

3、进入文章预览页面,点击页面上方的耳机图标。

百度手机APP语音播读文章怎么设置?

4、页面弹出提示,点击知道了。

百度手机APP语音播读文章怎么设置?

5、页面弹出语音播报图标,这样就可以听到语音播读文章了。

百度手机APP语音播读文章怎么设置?

  • 手机百度在哪里开启语音播报
  • 手机百度浏览器如何开启语音播报功能?
  • 手机百度怎么开启语音播报
  • 百度阅读如何朗读文章
  • 百度APP如何开启朗读模式
  • 热门搜索
    ems和邮政快递有什么区别 过路黄的功效与作用 头发多适合什么发型 葡萄酒知识 什么是成交量 什么东西解酒最快 炒白术的功效与作用 白水晶的功效与作用 种植什么赚钱 蚕豆的功效与作用