消除笔怎么用?

 时间:2026-04-23 20:11:51

1、在手机上打开相册,选择一张照片点击下方的【编辑】。

消除笔怎么用?

2、继续点击【编辑】。

消除笔怎么用?

3、选择【消除笔】。

消除笔怎么用?

4、可以在下方设置消除笔的大小,对要消除的地方【点击】或者【拖动消除】。

消除笔怎么用?

5、可以用【消除笔】把不要的地方消除了。

消除笔怎么用?

1、消除笔就是可以把照片上的污点、不需要的地方利用消除笔将其消除。

  • 如何运用醒图APP来p图呢?
  • p图怎么补头发空隙
  • 醒图怎么去掉水印
  • 醒图怎么把嘴唇形状,P成“'M唇”
  • 手机美图秀秀怎么补头发
  • 热门搜索
    铁树怎么养 微信怎么注册 我的世界巫妖怎么打 酸枣仁怎么吃 美团外卖怎么加入 怎么看电脑内存 懵懂怎么读 森田面膜怎么样 有痔疮怎么办 小虾米怎么做好吃