华为读屏怎么开启

 时间:2026-04-24 14:02:11

1、在手机上点击设置。

华为读屏怎么开启

2、在设置界面,点击智能辅助。

华为读屏怎么开启

3、在智能辅助界面,点击无障碍。

华为读屏怎么开启

4、点击随选朗读。

华为读屏怎么开启

5、找到随选朗读,拖动滑块。

华为读屏怎么开启

6、点击确定,开启随选朗读功能。

华为读屏怎么开启

1、1.打开手机设置,点击智能辅助。

2.点击无障碍。

3.开启随选朗读功能。

  • 华为手机怎么开启屏幕朗读功能
  • 华为P30手机如何开启无障碍随选朗读功能
  • 华为手机如何设置屏幕朗读?
  • 华为手机如何开启朗读模式?
  • 华为手机如何打开随选朗读功能
  • 热门搜索
    红酒减肥 奇迹暖暖搭配竞技场 绿宝石攻略 吃豆腐减肥吗 传说之下攻略 薄一波简介 眼疲劳怎么缓解 恭王府游玩攻略 大连金石滩旅游攻略 古墓丽影9攻略