喜马拉雅如何关闭每日精选推送通知

 时间:2026-04-25 12:09:59

1、在手机屏幕上点击喜马拉雅的图标。

喜马拉雅如何关闭每日精选推送通知

2、接着在打开的软件主界面点击右下角的账号按钮。

喜马拉雅如何关闭每日精选推送通知

3、然后在打开的页面,点击右上角的设置按钮。

喜马拉雅如何关闭每日精选推送通知

4、接下来在打开的设置页面,点击推送设置设置项。

喜马拉雅如何关闭每日精选推送通知

5、然后在打开的页面找到每日精选设置项。

喜马拉雅如何关闭每日精选推送通知

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

喜马拉雅如何关闭每日精选推送通知

  • 烟台到三亚机票能怎么买?
  • 如何在小米note9中取消微信接收消息
  • 增加免疫力吃什么?看看蛋白粉的功效与作用吧!
  • 脸上拼音怎么拼
  • 如何解决红米手机发短信无法添加联系人的问题
  • 热门搜索
    脐带绕颈一周怎么办 怎么开微店 电子邮件怎么注册 怎么做面包 澍怎么读 水淀粉怎么调 白色糠疹怎么治疗 手工花的做法 肉皮冻的家常做法 榫怎么读