华为手机如何打开健康使用手机

 时间:2026-04-25 23:03:56

1、打开华为手机中的华为设置,点击健康使用手机

华为手机如何打开健康使用手机

2、点击开启。

华为手机如何打开健康使用手机

3、勾选我使用右侧按钮。

华为手机如何打开健康使用手机

4、点击右下角确定。

华为手机如何打开健康使用手机

5、最后,使用者自己设置屏幕使用时间即可。

华为手机如何打开健康使用手机

  • 开启健康使用手机功能后怎么设不限制下载应用?
  • 电池优化后没有健康使用手机怎么办
  • 华为的健康使用手机怎么关闭限制使用时间
  • 怎么关闭华为手机的健康使用手机
  • 华为手机使用技巧之健康使用手机怎么用
  • 热门搜索
    c2驾照可以开什么车 死飞自行车怎么刹车 新闻特点 方特旅游 德州学院怎么样 孕妇可以吃枇杷吗 哪里可以看三级 网上买东西怎么买 521可以代表几种意思 腋毛可以剪吗