如何通过微信缴纳手机话费

 时间:2026-04-23 10:14:44

1、进入微信APP,点击下方导航的“我”按钮。

如何通过微信缴纳手机话费

2、进入“我的”界面,点击“支付”菜单。

如何通过微信缴纳手机话费

3、在“支付”界面,点击“手机充值”按钮。

如何通过微信缴纳手机话费

4、进入“手机充值”界面,选择你需要充值的金额。

如何通过微信缴纳手机话费

5、选择充值金额后,在弹出支付弹窗中,点击“确认支付”按钮,即可成功给您的手机充值话费。

如何通过微信缴纳手机话费

  • 我想当淘宝主播怎么做
  • 酷品秀如何将多个款式放到一个链接中
  • 抖音奶茶一杯怎么拍
  • 投诉律师在哪个部门投诉?
  • 外省公积金怎么转到本省
  • 热门搜索
    业余时间学点什么好 什么是基金理财 马猴烧酒什么意思 一衣带水什么意思 阿胶糕作用 记忆犹新的意思 巾帼不让须眉的意思 五金指什么 自欺欺人是什么意思 jpg是什么意思