中国移动彩铃怎么取消

 时间:2026-04-22 09:55:42

1、点击我的

打开手机上的中国移动APP,点击右下角我的。

中国移动彩铃怎么取消

2、点击客服

选择右上角的客服图标。

中国移动彩铃怎么取消

3、发送消息

输入移动彩铃怎么取消,点击发送。

中国移动彩铃怎么取消

4、操作完成

可以看到,取消彩铃可以编辑短信QXCL,发送到10086进行取消。

中国移动彩铃怎么取消

  • 中国移动如何取消视频彩铃
  • 怎么取消视频彩铃
  • 怎么取消彩铃业务
  • 怎样才能把视频彩铃关掉
  • 华为手机HD通话怎么开启
  • 热门搜索
    蟹味菇的做法大全 为什么会晕车 coat怎么读 飞机怎么折飞得远 被猫咬出血了怎么办 百雀羚护肤品怎么样 为什么叫张国荣哥哥 腰椎间盘突出怎么治疗 感冒为什么会流鼻涕 enjoy怎么读