苹果7手机发热发烫怎么办

 时间:2026-04-22 16:31:04

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果7手机发热发烫怎么办

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

苹果7手机发热发烫怎么办

3、step3,点击打开低电量模式,如下图所示:

苹果7手机发热发烫怎么办

4、step4,同时点击页面上的降低亮度,如下图所示:

苹果7手机发热发烫怎么办

5、step5,滑动手机的亮度即可,如下图所示:

苹果7手机发热发烫怎么办

  • iPhone手机充电时不显示充电图标应怎么处理?
  • 苹果电池更换服务
  • iPhone7发热严重怎么办
  • 腾讯新闻怎么设置通知
  • 苹果7卡顿怎么解决
  • 热门搜索
    怎么投诉申通快递 wifi怎么设置密码 被鱼刺卡了怎么办 克徕帝钻戒怎么样 游戏工作室怎么赚钱 荧光棒不亮了怎么办 怎么生男孩 入党志愿书怎么写 老咳嗽怎么办 怎么去头皮屑最有效