抖音草稿箱的视频怎么保存没有水印

 时间:2026-04-25 06:56:40

1、打开抖音,点击右下角【我】

抖音草稿箱的视频怎么保存没有水印

2、点击我的草稿箱

抖音草稿箱的视频怎么保存没有水印

3、点击导出的视频

抖音草稿箱的视频怎么保存没有水印

4、点击右上角的视频缩略图进行播放

抖音草稿箱的视频怎么保存没有水印

5、手机屏幕手指上滑,调出手机的控制中心

抖音草稿箱的视频怎么保存没有水印

6、点击录屏按钮,再点上面的箭头,开始录制,录好后视频保存到手机,是没有水印的,操作完成

抖音草稿箱的视频怎么保存没有水印

  • 抖音怎么去掉水印保存到相册
  • 抖音本地保存不带水印
  • 怎样保存自己的抖音没有水印
  • 抖音怎么设置保存自己视频不带水印
  • 抖音怎么设置保存视频带水印
  • 热门搜索
    手机怎么进p站 鸡脖子怎么做好吃 肾积水怎么治疗 红掌花怎么养 怎么下载lol手游 电信卡怎么查流量 幼儿园教案怎么写 冒菜怎么做 椁怎么读 妈富隆怎么吃