iphone键盘显示家庭地址

 时间:2026-04-23 17:23:15

1、首先我们打开是设置。

iphone键盘显示家庭地址

2、进入设置页面以后,然后我们找到【地图】并点击打开,如下图所示。

iphone键盘显示家庭地址

3、进入【地图】页面以后,然后我们点击【Sir与搜索】选项,如下图所示。

iphone键盘显示家庭地址

4、然后我们在【Sir与搜索】页面里,将【从此App学习】的开关给关闭即可。

当然如果我们平时不是用的iPhone自带的地图,那么我们就打开使用过的地图软件,按照同样的操作将【从此App学习】的开关给关闭即可。

iphone键盘显示家庭地址

  • 怎么关闭iphone标记地址功能
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果输入法拼音显示不全
  • 大众点评Apple怎么绑定
  • 苹果手机打字声音突然变大
  • 热门搜索
    脚被钉子扎了怎么办 哈尔滨旅游攻略 肛泰效果怎么样 武功山旅游攻略 峨眉山住宿攻略 链接怎么发 介绍信怎么开 减肥药危害 无线话筒怎么连接电脑 肚子大该怎么减肥