如何修改华为手机保存文件的文件名

 时间:2026-04-23 09:23:50

1、我们在手机上找到文件管理的图标,并点击打开文件管理

如何修改华为手机保存文件的文件名

2、再打开到文件管理页面,点击压缩包的图标

如何修改华为手机保存文件的文件名

3、然后在打开的文件夹中勾选要重命名的文件,然后点击右下角的更多按钮

如何修改华为手机保存文件的文件名

4、在看出到更多菜单中,点击重命名的菜单项

如何修改华为手机保存文件的文件名

5、这时会弹出重命名的窗口,我们在这里输入新的名称即可

如何修改华为手机保存文件的文件名

6、设置完成后,最后点击确定按钮即可

如何修改华为手机保存文件的文件名

  • 搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 华为4x恢复出厂设置
  • 偏头痛的原因和治疗方法
  • 血狼冈布奥怎么获得
  • 热门搜索
    甲沟炎怎么治 feet怎么读 为什么上不了网 为什么微信发不了图片 银项链变黑怎么清洗 橐怎么读 脂肪酶高是怎么回事 翊怎么读 微博怎么改名字 爆米花的做法视频