OPPO手机怎么设置禅定模式

 时间:2026-04-23 10:19:04

1、打开OPPO手机,升级至coloros13。在桌面上找到禅定模式,点击进入。

OPPO手机怎么设置禅定模式

2、设置禅定时间,点击开始。

OPPO手机怎么设置禅定模式

3、点击允许访问日历。

OPPO手机怎么设置禅定模式

4、我们开启禅定模式后,是无法退出的。所有通知都会被屏蔽,只能接听电话或者紧急呼叫,APP只有相机可以使用。

OPPO手机怎么设置禅定模式

  • OPPO手机如何设置禅定模式?
  • 手机突然耗电特别快是怎么回事
  • iqooneo7怎么退出开发者模式
  • vivo手机的优化电池充电在哪开启
  • 一甜相机如何拍摄动态图片?
  • 热门搜索
    中国象棋怎么玩 tastes怎么读 rope怎么读 龙虾怎么做 台灯的拼音怎么写 怎么去虾线 微量元素怎么检查 怎么聊天找话题 point怎么读 鱼油怎么吃