泰康保险不想交了怎么退保

 时间:2026-04-27 01:47:51

1、打开泰康保险的服务平台泰生活APP,登录账户,点击进入保险页面,单击打开“我的保单”。

泰康保险不想交了怎么退保

2、点击选择想要退保的保单。

泰康保险不想交了怎么退保

3、进入后,点击下方的“保单服务”。

泰康保险不想交了怎么退保

4、弹出窗口,点击“退保”进入办理即可。

泰康保险不想交了怎么退保

  • 怎样查询电话号码是不是诈骗电话
  • 樱花售后不处理怎么投诉
  • 怎么查是不是诈骗电话
  • 怎么辨别公安局打来的电话
  • 怎么查是不是诈骗电话
  • 热门搜索
    电是怎么来的 肚子胀痛是怎么回事 车辆折旧费怎么算 海鸥怎么画 怎么打拼音带声调 怀孕几周怎么算 红豆沙怎么做 外墙防水怎么做 微信公众号怎么申请 华润漆怎么样